Вторник, 9 сентября, 2025
22.4 C
Рязань

Арестович* разоблачил версию об ударе по зданию кабмина Украины «Искандером»

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович* усомнился, что по зданию правительства Украины в Киеве ударили ракетой «Искандер», его слова привело издание «Страна.ua».

По его мнению, Россия не стала бить по объекту, который не выполняет военные функции, а лишь работает «ксероксом» для решений властей.

«При всем уважении к зданию кабмина, которое строили в конце 30-х, и метровым стенам, «Искандер», даже не разорвавшийся, развалил бы побольше», — пояснил Арестович*.

Он назвал случившееся «декорацией», которую показали западным партнерам Украины и населению.

Пожар в здании правительства Украины произошел в ночь на 7 сентября. Вскоре появилась версия о падении на него «Искандера», не имевшая под собой оснований.

Минобороны России опровергло причастность к пожару, подчеркнув, что армия нанесла удары по исключительно по предприятию «Киев-67» и логистической базе «СТС-ГРУПП» в украинской столице.

* Внесен в список террористов и экстремистов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанцы могут увидеть утраченные храмы города в 3D форматере

После завершения работы над всеми макетами краеведы намерены выступить с предложением отлить их из металла или другого долговечного материала и установить на тех местах, где когда-то располагались эти храмы.

Женщина и ребенок пострадали в ДТП в Рязани

Автомобиль «Ниссан Альмера», за рулем которого находился 18-летний рязанец, столкнулся с машиной «Хендай Солярис» под управлением 34-летней жительницы Рязани.

В поезде с «ушлой бабушкой»: история конфликта за нижнюю полку

Вечером она заявила, что уже слишком старенькая, чтобы залезать на верхнюю полку, и потребовала, чтобы «настоящий мужчина» уступил ей место. При этом она не сказала даже слова «пожалуйста».

Жителя Рязанской области будут судить за ограбление подростка

В июле 2025 года на одной из улиц города Михайлова местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил ценности у несовершеннолетнего прохожего.

Арбузы от 10 рублей и персики за 250 — покупатель рассказал о ценах на рынке в Крыму

Самым популярным товаром оказался инжир, у которого сейчас вторая волна урожая. Благодаря этому цена на него очень низкая — от 100 до 180 рублей за килограмм.