Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Андрей Минаев: Разрушая, справедливости не обретёшь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев обратился к студентам в связи с проведение несанкционированных митингов. 

– Дорогие друзья!

Обращаюсь к вам сегодня именно так.

Я долго думал о том, стоит ли мне сказать вам несколько слов в непростой для всех нас момент, поскольку сам всегда старался быть самостоятельным и принимать самостоятельные решения.

Молодым свойственны критическое отношение к окружающей действительности и стремление перестроить ее на началах добра и справедливости. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас». Но прогибать его «под нас» нельзя, потому что он для всех!

Думайте! Задавайте себе вопросы! Кому вы нужны, как участники уличных беспорядков, несанкционированных митингов? НИКОМУ! Тем, кто призывает вас – нет. Они забудут вас. Они используют максимализм молодых в своих интересах.

Государству – да, но есть важное обстоятельство. Опираясь на Закон и на исключительное право применить силу, государство прежде всего обязано сохранить общественный порядок, пресечь его возможные нарушения и защитить граждан всеми необходимыми для этого средствами.

Правоохранитель, законопослушный гражданин – неприкосновенны! Теперь самое главное нет. Что вы будете думать сами о себе? Ведь вы думающие люди, вы неизбежно поймёте, что не получится защищать свои права, нарушая права других людей. Разрушая, справедливости не обретёшь. Есть законные способы выражения своей общественной, гражданской позиции.

Вы — Надежда и будущее страны. Страна, люди старших поколений ждут от вас созидательной активности.

Готовьте себя к ней. Берегите себя для добрых дел!

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора