Андрей Минаев: Разрушая, справедливости не обретёшь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев обратился к студентам в связи с проведение несанкционированных митингов. 

– Дорогие друзья!

Продолжение после рекламы

Обращаюсь к вам сегодня именно так.

Я долго думал о том, стоит ли мне сказать вам несколько слов в непростой для всех нас момент, поскольку сам всегда старался быть самостоятельным и принимать самостоятельные решения.

Молодым свойственны критическое отношение к окружающей действительности и стремление перестроить ее на началах добра и справедливости. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас». Но прогибать его «под нас» нельзя, потому что он для всех!

Думайте! Задавайте себе вопросы! Кому вы нужны, как участники уличных беспорядков, несанкционированных митингов? НИКОМУ! Тем, кто призывает вас – нет. Они забудут вас. Они используют максимализм молодых в своих интересах.

Государству – да, но есть важное обстоятельство. Опираясь на Закон и на исключительное право применить силу, государство прежде всего обязано сохранить общественный порядок, пресечь его возможные нарушения и защитить граждан всеми необходимыми для этого средствами.

Правоохранитель, законопослушный гражданин – неприкосновенны! Теперь самое главное нет. Что вы будете думать сами о себе? Ведь вы думающие люди, вы неизбежно поймёте, что не получится защищать свои права, нарушая права других людей. Разрушая, справедливости не обретёшь. Есть законные способы выражения своей общественной, гражданской позиции.

Вы — Надежда и будущее страны. Страна, люди старших поколений ждут от вас созидательной активности.

Готовьте себя к ней. Берегите себя для добрых дел!

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме