Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

Алексей Пустовалов назначен и.о. первого заместителя главы администрации Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Рязани назначен Алексей Пустовалов. Об этом вечером в понедельник, 29 марта, сообщила у себя на странице в ВК мэр Елена Сорокина. 

Сорокина напомнила, что на прошлой неделе кандидатуру Пустовалова на должность первого зама главы, руководителя администрации не согласовала городская Дума. Половина депутатов проголосовала за, двое против, 18 воздержались.  

– Звучало мнение о скоропалительном подходе к вынесению вопроса на Думу, – написала Сорокина. – С большим уважением отношусь ко всем депутатам и их мнению. Депутатский корпус вносит огромный вклад в местное самоуправление, жизнь города. Отчасти соглашусь, что мы поторопились.

Реклама

При этом она подчеркнула, что без руководителя аппарат администрации полноценно, как бесперебойный часовой механизм, работать не может. Поэтому было принято решение дать проявить себя на этом месте Алексею Пустовалову.

Мэр Рязани подчеркнула, что он знаком с работой аппарата, рос с низших должностей, знает процессы изнутри. При этом на время её возможных командировок исполнять обязанности главы администрации города будут более опытные заместители.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

Статьи по теме