«Агентство развития бизнеса Рязанской области» и РЖД провели первое рабочее совещание в рамках нацпроекта «Производительность труда»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17 февраля на базе «Агентства развития бизнеса Рязанской области» состоялась деловая встреча представителей ОАО «Российские железные дороги» с рядом руководителей рязанских предприятий – потенциальных участников национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Основная тема мероприятия – участие в нацпроекте – эффективном инструменте оптимизации производственных процессов, влияющих на объёмы транспортировки продукции посредством железнодорожного транспорта.

Продолжение после рекламы

По словам начальника центра повышения эффективности труда персонала РЖД Артема Черногаева, на сегодняшний день у рязанских предпринимателей есть возможность не только открыто говорить о существующих проблемах, но и решать их совместно с представителями региональной власти.

«Именно открытый диалог позволяет не замалчивать те проблемы, решение которых требует вмешательства. Одним из способов выявлять и устранять их, как раз и является нацпроект», –подчеркнул он.

Артем Черногаев также отметил высокую эффективность работы с «узкими» местами в производственных процессах и разрешать их путем применения инструментов бережливого производства при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК).

О тех преимуществах, которые дает нацпроект «Производительность труда», его промежуточных результатах, реальных кейсах и лучших региональных практиках внедрения участникам деловой встречи рассказал руководитель РЦК Павел Крутов.

«Предприятия, уже реализующие нацпроект на своих территориях, смогли добиться значительного снижения уровня незавершенного производства, оптимизировать и сократить время протекания процессов, увеличить выработку, и создать более комфортные условия труда, – подчеркнул Крутов. – В числе предприятий, занимающихся транспортировкой и отгрузкой произведенных товаров железнодорожным транспортом и активно внедряющих на своих площадях инструменты бережливого производства, – АО «Точинвест» и ООО «СФАТ-Рязань».

О региональных мерах поддержки, предусмотренных для участников нацпроекта «Производительность труда», участникам встречи рассказала замначальника управления промышленной политики и инновационного развития регионального минэка Елена Кузина. В частности, это преференции на получение инвестиционного налогового вычета, возможность получить льготный займ, а сотрудникам предприятий – принять участие в федеральных обучающих программах по повышению производительности труда.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Рязанской области с 2018 года. За это время его участниками стали более 60 предприятий региона разных отраслей экономики.

Популярные материалы

Темы

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Статьи по теме