Пятница, 28 ноября, 2025
6.2 C
Рязань

Аэропорт «Протасово» под Рязанью планируют реконструировать к 2024 году

Завершить масштабную реконструкцию аэропорта «Протасово» под Рязанью при благоприятном раскладе планируется в 2024 году. Об этом на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова сообщили представители регионального министерства промышленности и экономического развития. 

В сообщении чиновников из МПЭР говорится, что масштабный проект реконструкции включает строительство терминалов, объектов транспортно-логистической инфраструктуры, расширение взлётно-посадочной полосы.

Проект требует больших денежных вложений. К его осуществлению собираются привлечь зарубежных инвесторов. Переговоры проводятся с бизнесменами из Китая, Люксембурга, Бельгии. От их итогов и будут зависеть сроки запуска аэропорта под Рязанью.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет