Администрация Касимова готовит иски в суд после поста в соцсети ВКонтакте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Касимова готова направить иски в суд после появления информации в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщается в официальном сообществе муниципального образования.

В сообщении говорится: 

Сегодня на странице во ВКОНТАКТЕ «Типичный Касимов| УБЕЖИЩЕ» пользователем «Светлана Михалева» был размещен пост о полигоне ТКО вблизи деревни Кауровка. Размещенная информация, а также сопроводительные фото являются недостоверными. На автора упомянутой публикации и администраторов группы «Типичный Касимов|УБЕЖИЩЕ» подготовлены исковые заявления в суд.

Собственником полигона твердых коммунальных отходов, расположенного возле д. Кауровка, является администрация города Касимова. Арендует полигон касимовское предприятие ООО «Утилизация», которое осуществляет вывоз и утилизацию ТКО по муниципальному контракту. Сегодня, 22 мая, сотрудники администрации в рамках плановой работы по контролю за деятельностью арендатора выезжали на полигон хранения ТКО. 

По результатам проверки сообщаем, что никаких нарушений муниципального контракта не зафиксировано. Актуальные фотографии полигона, которые были сделаны участниками комиссии 22 мая, не подтверждают сведения и фото, которые использованы автором поста. О результатах судебного разбирательства мы будем информировать жителей в наших официальных источниках. 

Напоминаем администраторам «Типичный Касимов| УБЕЖИЩЕ», что публикация недостоверных сведений является прямым нарушением конституционных прав граждан на получение достоверной информации, а также способствует развитию общественной напряженности в непростой период борьбы с коронавирусной инфекцией.

В комментарии представители сообщества Типичный Касимов | УБЕЖИЩЕ сообщили, что уже удалили эту информацию. Также они отметили, что такие же сообщения появились и в других пабликах. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

Статьи по теме