Администрация Касимова готовит иски в суд после поста в соцсети ВКонтакте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Касимова готова направить иски в суд после появления информации в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщается в официальном сообществе муниципального образования.

В сообщении говорится: 

Сегодня на странице во ВКОНТАКТЕ «Типичный Касимов| УБЕЖИЩЕ» пользователем «Светлана Михалева» был размещен пост о полигоне ТКО вблизи деревни Кауровка. Размещенная информация, а также сопроводительные фото являются недостоверными. На автора упомянутой публикации и администраторов группы «Типичный Касимов|УБЕЖИЩЕ» подготовлены исковые заявления в суд.

Собственником полигона твердых коммунальных отходов, расположенного возле д. Кауровка, является администрация города Касимова. Арендует полигон касимовское предприятие ООО «Утилизация», которое осуществляет вывоз и утилизацию ТКО по муниципальному контракту. Сегодня, 22 мая, сотрудники администрации в рамках плановой работы по контролю за деятельностью арендатора выезжали на полигон хранения ТКО. 

По результатам проверки сообщаем, что никаких нарушений муниципального контракта не зафиксировано. Актуальные фотографии полигона, которые были сделаны участниками комиссии 22 мая, не подтверждают сведения и фото, которые использованы автором поста. О результатах судебного разбирательства мы будем информировать жителей в наших официальных источниках. 

Напоминаем администраторам «Типичный Касимов| УБЕЖИЩЕ», что публикация недостоверных сведений является прямым нарушением конституционных прав граждан на получение достоверной информации, а также способствует развитию общественной напряженности в непростой период борьбы с коронавирусной инфекцией.

В комментарии представители сообщества Типичный Касимов | УБЕЖИЩЕ сообщили, что уже удалили эту информацию. Также они отметили, что такие же сообщения появились и в других пабликах. 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Финальные аккорды весны в «Марко Молл»: здесь запоют даже машины

Три мероприятия уходящей весны в рязанском «Марко Молл» — это любимые хиты, живые выступления артистов, фестиваль автозвука и тюнинга и летнее настроение.

Высшая школа экономики и «Ростелеком» создадут образовательные программы для подростков

Стороны договорились объединить усилия для разработки образовательных программ, отвечающих актуальным потребностям рынка. Помимо этого, «Ростелеком» и Высшая школа экономики начнут проводить совместные научные исследования. 

Статьи по теме