Администрация Рязани отчиталась о капитальном ремонте школ города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы депутаты заслушали информацию администрации Рязани о ходе проведения капитального ремонта в школах №№ 1, 8, 15, 37, 41, 52 и 70. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

В рамках реализации национального проекта «Развитие образования» работы в образовательных учреждениях проходили с апреля по август 2023 года. Консолидированный бюджет составил около 600 миллионов рублей.

Продолжение после рекламы

По сведениям, представленным городским управлением образования и молодежной политики, завершены капитальный ремонт зданий и оснащение оборудованием в школах №№ 8, 15, 37, 41, 52 и 70. Дополнительно в учебных заведениях проведены мероприятия по усилению мер антитеррористической безопасности, а также благоустройство территорий.

В школе № 1 ремонт продолжается согласно графику. На данный момент выполнены демонтажные работы, ремонт кровли, монтаж системы отопления. В настоящее время в здании бывшего педколледжа ведутся отделочные и электромонтажные работы, обустройство и замена полов, стен, обустройство перехода в основное здание учреждения. Уже закуплено необходимое оборудование и мебель для учебных классов. Также выполнен 1 этап благоустройства школьной территории. Все работы должны завершиться в середине декабря текущего года.

Кроме того, на заседании комитета депутаты рассмотрели информацию администрации города о возможности предоставления помещения для создания муниципальной картинной галереи и размещения выставки Почетного гражданина города Рязани, скульптора Раисы Лысениной. Вопрос оставлен на контроле комитета.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

Статьи по теме