80% случаев распознавания лиц программой в Лондоне ошибочны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лондонская система распознавания лиц по записям с камер видеонаблюдения ошибается примерно в 80% случаев, сообщает Business FM со ссылкой на Sky news

Специалисты из Эссекского университета оценили качество работы программы по просьбе Скотленд-Ярда. После проведения тестов учёные выяснили, что из 42 срабатываний лишь 8 можно назвать успешными. А 4-х человек вообще не удалось найти, т.к. они затерялись в толпе.

Одной из возможных причин ненадёжности системы некоторые эксперты называют плохое качество картинки.

– Есть у англичан поговорка: Garbage in, garbage out. То есть если вы на вход подаете мусор, то и на выходе получаете мусор. Поэтому если вы самый совершенный алгоритм будете «кормить» данными плохого качества, то, соответственно, на выходе будете получать чёрт знает что, – говорит технический директор компании «Вокорд» Алексей Кадейшвили.

Скотлэнд-Ярд же судит об эффективности системы распознавания по сравнению количества удачных и не очень совпадений с общей суммой лиц, которых обработала программа. Также представители полиции высказались, что результаты исследования неправильно интерпретировали журналисты.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора