Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

3 марта в Рязанской области пройдет проверка систем оповещения

В среду, 3 марта, в Рязанской области пройдет проверка систем оповещения. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Сирены запустят в 10:40 и 14:30 по всей области. В 10:43 также проверят систему оповещения через радио и телевидение. Для этого эксперты перехватят нужный сигнал. 

— Таким образом мы проверяем работоспособность региональной системы централизованного и экстренного оповещения. Это позволяет оценить состояние систем и их способность выполнять необходимые задачи, — говорится в сообщении.  

Сотрудники регионального МЧС просят рязанцев не поддаваться панике во время сигнала.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.