24 февраля исполнилось 3 года со дня начала СВО, рязанцы почтили память погибших

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня, 24 февраля 2025 года, исполняется 3 года со дня начала специальной военной операции. В Рязани на Богородском кладбище в этот день почтили память погибших участников СВО. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Цветы к могилам героев на Богородском кладбище возложили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, начальник Рязанского десантного училища Олег Пономарев, члены областного и городского правительств, представители думы, а также родные и друзья погибших бойцов.

«Три года назад наша жизнь изменилась. Еще три года назад в преддверии Дня Победы мы бравурно говорили о том, что, если надо, то подвиг повторим. И вот настало время, когда надо повторить», – сказала Анна Рослякова.

Три года назад жители всей страны, в том числе Рязанской области и многие выпускники Рязанского десантного училища, встали на защиту интересов Отечества. К ним присоединились добровольцы и мобилизованные, которые не смогли остаться в стороне от судьбы родины.

Наша задача – сделать так, чтобы жертва павших в СВО не была напрасной. О важности сохранения памяти также говорил Олег Пономарев.

«Их подвиги будут для нас примером, как подвиги наших предков. Мы не забудем сделанное ими, будем воспитывать детей и внуков на их примере», — отметил начальник Рязанского десантного училища.

Погибших почтили минутой молчания.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

ВСУ впервые целенаправленно атаковали основное оборудование Запорожской АЭС

Боевики ВСУ в субботу, 30 мая, совершили первую целенаправленную атаку на основное оборудование Запорожской атомной электростанции с помощью беспилотника.

В Рязани выставили на аукцион 60 гектаров под жилую застройку в Горроще

Администрация города Рязани опубликовала постановление о проведении электронного аукциона. На торги выставляется право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки.

В Рязани объединяют детские сады и школы

Администрация Рязани опубликовала серию постановлений, направленных на реорганизацию муниципальных образовательных учреждений города. Процесс будет проходить в форме присоединения.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Генерал Липовой сообщил, откуда ВСУ запустили дроны по Ульяновску

В ночь на 30 мая дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Ульяновской области. Обломки дронов упали на территории Новоспасского района и промзоны Заволжского района Ульяновска.

В последний день весны в Рязанскую область придут грозы и до +19°С тепла

В последний день весны, 31 мая, погода на территории Рязанской области будет носить неустойчивый характер. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, при этом атмосферные фронты принесут в регион осадки.

В Рязани по требованию прокуратуры починили сломанный томограф и устранили холод в палатах

В Октябрьском районе Рязани по жалобе местной жительницы была проведена проверка в одном из медицинских учреждений. Гражданка сообщала о необходимости ремонта компьютерного томографа.

Статьи по теме