24 февраля исполнилось 3 года со дня начала СВО, рязанцы почтили память погибших

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня, 24 февраля 2025 года, исполняется 3 года со дня начала специальной военной операции. В Рязани на Богородском кладбище в этот день почтили память погибших участников СВО. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Цветы к могилам героев на Богородском кладбище возложили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, начальник Рязанского десантного училища Олег Пономарев, члены областного и городского правительств, представители думы, а также родные и друзья погибших бойцов.

«Три года назад наша жизнь изменилась. Еще три года назад в преддверии Дня Победы мы бравурно говорили о том, что, если надо, то подвиг повторим. И вот настало время, когда надо повторить», – сказала Анна Рослякова.

Продолжение после рекламы

Три года назад жители всей страны, в том числе Рязанской области и многие выпускники Рязанского десантного училища, встали на защиту интересов Отечества. К ним присоединились добровольцы и мобилизованные, которые не смогли остаться в стороне от судьбы родины.

Наша задача – сделать так, чтобы жертва павших в СВО не была напрасной. О важности сохранения памяти также говорил Олег Пономарев.

«Их подвиги будут для нас примером, как подвиги наших предков. Мы не забудем сделанное ими, будем воспитывать детей и внуков на их примере», — отметил начальник Рязанского десантного училища.

Погибших почтили минутой молчания.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

4 мая над Рязанской областью в третий раз за сутки сбит БПЛА

По информации ведомства, в период с 15:00 до 20:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 114 украинских беспилотников.

Любовный треугольник и драма: что ждет героев в новом сезоне «Восьмого участка»

12 мая в 21:30 в эфире телеканала «Россия» состоится премьера многосерийной мелодрамы «Восьмой участок. Новый сезон» (16+). Главные роли в картине исполняют Юлия Мельникова, Дмитрий Пчела, Александр Константинов, Прохор Дубравин, Вера Сотникова, Владимир Стержаков и другие.

Роман Картузов рассказал, какие детали автомобиля чаще всего выходят из строя после зимы

Зима — серьёзное испытание для любого автомобиля. Перепады температур, агрессивные реагенты и скрытые под снегом ямы создают экстремальные условия, в которых элементы подвески изнашиваются в разы быстрее.

Статьи по теме