24 февраля исполнилось 3 года со дня начала СВО, рязанцы почтили память погибших

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня, 24 февраля 2025 года, исполняется 3 года со дня начала специальной военной операции. В Рязани на Богородском кладбище в этот день почтили память погибших участников СВО. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Цветы к могилам героев на Богородском кладбище возложили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, начальник Рязанского десантного училища Олег Пономарев, члены областного и городского правительств, представители думы, а также родные и друзья погибших бойцов.

«Три года назад наша жизнь изменилась. Еще три года назад в преддверии Дня Победы мы бравурно говорили о том, что, если надо, то подвиг повторим. И вот настало время, когда надо повторить», – сказала Анна Рослякова.

Продолжение после рекламы

Три года назад жители всей страны, в том числе Рязанской области и многие выпускники Рязанского десантного училища, встали на защиту интересов Отечества. К ним присоединились добровольцы и мобилизованные, которые не смогли остаться в стороне от судьбы родины.

Наша задача – сделать так, чтобы жертва павших в СВО не была напрасной. О важности сохранения памяти также говорил Олег Пономарев.

«Их подвиги будут для нас примером, как подвиги наших предков. Мы не забудем сделанное ими, будем воспитывать детей и внуков на их примере», — отметил начальник Рязанского десантного училища.

Погибших почтили минутой молчания.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Крупнейший металлургический комбинат Украины остановил работу из-за срыва поставок сырья

Крупнейший на Украине металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» был вынужден остановить производственные мощности. Причиной стал срыв поставок сырья государственным железнодорожным оператором «Укрзализныця».

Гороскоп на 7 мая для всех знаков зодиака

7 мая — день, когда разум должен вести, а сердце — поддерживать. Доверяйте фактам, берегите тело и не бойтесь делать шаги к переменам.

В Клепиковском районе на трассе установили новую камеру

В Рязанской области усилили контроль за безопасностью дорожного движения. В Клепиковском районе на автомобильной трассе начала работать новая камера фиксации нарушений.

Чемпионат Рязанской области по автокроссу «День Победы» отменён

В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые испортили состояние трассы, организаторы приняли решение об отмене открытого Чемпионата Рязанской области по автокроссу «День Победы».

В Рыбном суд установил родство женщины с погибшим бойцом СВО по останкам

Жительница города Рыбное обратилась с заявлением, чтобы официально подтвердить родство с родным братом, погибшим при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Статьи по теме