Понедельник, 27 октября, 2025
5.9 C
Рязань

В Рязани должников по алиментам мотивируют контрактами с Министерством обороны

Прокурор Рязанской области Дмитрий Коданев на пресс-конференции 22 января сообщил о новых методах работы с должниками по алиментам. 

По его словам, в ряде случаев для стимулирования выплат неплательщикам предлагается заключение контрактов с Министерством обороны. Эта мера привела к увеличению сумм алиментных платежей. 

Среди приоритетных направлений работы прокуратуры по защите прав несовершеннолетних — обеспечение медицинской помощи и доступа к образованию. Прокуратура тесно сотрудничает с судебными приставами для взыскания алиментов. 

Ситуация с обеспечением жильем детей-сирот, по словам прокурора, не является критической: финансирование обеспечено, квартиры приобретаются, и очередь на жилье постепенно сокращается. В основном обращения по этому вопросу поступают от уже взрослых граждан, не получивших жилье в свое время.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Используем все возможности для развития футбольной инфраструктуры в Рязанском регионе

Павел Малков вручил кубки капитанам команд, ставших победителями областного Чемпионата и Кубка по футболу среди взрослых команд, а также Первенства региона 2025 года среди юношей.