Воскресенье, 19 октября, 2025
6.5 C
Рязань

Актер Жерар Депардье принял православие

В пятницу вечером, 4 сентября, актера Жерара Депардье крестили в Париже, сообщает Mash. 

Православие актер принял в Святом соборе Александра-Невского. Церемония крещения прошла в окружении близких людей. 

В тот же день в этом соборе крестили девочку, которая теперь является крестной дочерью известного актера. А отцом самого Депардье стал священник Тихон Шевкунов. 

По словам Жерара Депардье, он решил принять православие из-за любви к православной литургии и связи с православным духовенством.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.

Рязанцам рассказали, куда жаловаться на ржавую воду из-под крана

Рязанцам рассказали, в какие инстанции жаловаться, если не устраивает качество воды из-под крана — она ржавая, пахнет или имеет какой-то привкус.

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.