Понедельник, 20 октября, 2025
6.4 C
Рязань

Минздрав не будет объединять рязанский перинатальный центр и детские больницы

В ряде рязанских СМИ прошла информация о том, что Перинатальный центр планируют объединить с Областной детской клинической больницей им. Н.В. Дмитриевой и Детской поликлиникой №3. В министерстве здравоохранения региона эту информацию опровергли.

Как сообщается в группе ведомства в соцсетях, соответствующий проект об объединении клиник медицинскому сообществу представила врач Областного клинического перинатального центра Светлана Петрова.

По результатам, было выражено единое мнение большинства собравшихся о том, что проект носит декларативный характер. В нём не рассчитан экономический эффект; не уточнены источники финансирования; в проекте ставятся целевые индикаторы по снижению младенческой смертности, которые уже достигнуты; предусматривается создание служб медицинской помощи детям, которые уже существуют и т.д.

Кроме этого, проект повлечет за собой сокращение медицинского персонала. Поэтому министерство здравоохранения считает нецелесообразным реализацию данного проекта на территории Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

В Бурятии число пострадавших от пищевого отравления выросло до 89 человек

По информации республиканского Минздрава, в больницы доставлены 55 человек, включая 34 ребёнка. Один пациент находится в реанимации с положительной динамикой. 

На улице Ленина в Рязани спилили деревья

19 октября на остановке «Памятник Павлову» проводились работы по спилу деревьев. Из-за этого одну из полос движения временно закрыли.

Мизулина направила в полицию информацию о каналах с угрозами в Рязани

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила заявление в правоохранительные органы в связи с распространением угроз в Рязани.