Понедельник, 27 октября, 2025
5.9 C
Рязань

В Рязанской ОКБ проходят стажировку студентки из Европы

В Рязанской областной клинической больнице начали стажировку студентки из Европы. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил главный врач больницы Дмитрий Хубезов.

Девушки приехали из Боснии, Румынии, Греции и Польши для изучения  экстренной  хирургии, рассказал главврач. В Россию они прибыли по программе академической мобильности, которая реализуется в РязГМУ. Стажировка продлится месяц.

«ОКБ — это клиническая база вуза. Наша кафедра хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО обучает различным направлениям хирургии. С иностранными студентами будем делиться опытом ведения пациентов, особенностями диагностического поиска, расскажем о работе хирургов и лечебном процессе в реанимации», написал Хубезов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Используем все возможности для развития футбольной инфраструктуры в Рязанском регионе

Павел Малков вручил кубки капитанам команд, ставших победителями областного Чемпионата и Кубка по футболу среди взрослых команд, а также Первенства региона 2025 года среди юношей.