18-летнему наркозакладчику из Средней Азии грозит пожизненное заключение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани в рамках межведомственного взаимодействия с офицерами регионального УФСБ выявили злоумышленника, причастного к организации бесконтактного розничного сбыта героина на территории Рязани и области.

Злоумышленник для связи с сообщниками использовал зашифрованные каналы сотовой связи, скрывался за псевдонимом и соблюдал меры конспирации, но оперативники раскрыли все уловки и установили его личность и место жительства.

Реклама

Сотрудники полиции при силовой поддержке офицеров спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области задержали 18-летнего жителя города Рязани, когда он вышел на маршрут закладки самодельных контейнеров с наркотиками в импровизированные тайники на улицах Рязани. В ходе личного досмотра у него обнаружили более 80 контейнеров с синтетическим наркотиком общей массой около 60 граммов.

В ходе осмотра жилища 18-летнего мужчины сотрудники полиции на балконе и кухне нашли наркотическое средство героин общим весом более полутора килограмм. Часть наркотиков была приготовлена для розничной продажи.

По предварительной информации, несколько месяцев назад по месту рождения в республике Средней Азии мужчине предложили работу по бесконтактному распространению героина в Рязанской области. Для этого молодого человека направили в Рязань, где он арендовал квартиру и начал изучать город — готовиться к сбыту наркотиков. Позже злоумышленник через тайник-закладку получил оптовую партию героина. Он должен был расфасовать наркотик в розничные контейнеры и разложить по городу Рязани и области в импровизированные тайники. На маршруте закладки его задержали полицейские.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта наркотиков.

В отношении злоумышленника Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В Рыбновском районе автомобиль сбил подростка на питбайке 

ДТП с участием подростка произошло в Рыбновском районе Рязанской области. Об инциденте, ссылаясь на подписчиков, сообщил вечером 7 апреля телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

Статьи по теме