18-летнему наркозакладчику из Средней Азии грозит пожизненное заключение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани в рамках межведомственного взаимодействия с офицерами регионального УФСБ выявили злоумышленника, причастного к организации бесконтактного розничного сбыта героина на территории Рязани и области.

Злоумышленник для связи с сообщниками использовал зашифрованные каналы сотовой связи, скрывался за псевдонимом и соблюдал меры конспирации, но оперативники раскрыли все уловки и установили его личность и место жительства.

Сотрудники полиции при силовой поддержке офицеров спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области задержали 18-летнего жителя города Рязани, когда он вышел на маршрут закладки самодельных контейнеров с наркотиками в импровизированные тайники на улицах Рязани. В ходе личного досмотра у него обнаружили более 80 контейнеров с синтетическим наркотиком общей массой около 60 граммов.

В ходе осмотра жилища 18-летнего мужчины сотрудники полиции на балконе и кухне нашли наркотическое средство героин общим весом более полутора килограмм. Часть наркотиков была приготовлена для розничной продажи.

По предварительной информации, несколько месяцев назад по месту рождения в республике Средней Азии мужчине предложили работу по бесконтактному распространению героина в Рязанской области. Для этого молодого человека направили в Рязань, где он арендовал квартиру и начал изучать город — готовиться к сбыту наркотиков. Позже злоумышленник через тайник-закладку получил оптовую партию героина. Он должен был расфасовать наркотик в розничные контейнеры и разложить по городу Рязани и области в импровизированные тайники. На маршруте закладки его задержали полицейские.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта наркотиков.

В отношении злоумышленника Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме