Четверг, 4 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

14 жителей Рязанской области получат поддержку на развитие сельского хозяйства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 жителей Рязанской области получат гранты на развитие своего проекта в сфере сельского хозяйства. Они стали победителями в конкурсе «Агростартап». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Областная программа «Агростартап» является частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С ее помощью фермеры могут получить грант на развитие личного подсобного хозяйства. Например, на выделенные средства они могут купить участок земли, технику, построить и модернизировать объекты сельского хозяйства и многое другое. Получить грант аграрии могут в размере от от 1,7 до 6,9 миллионов рублей. Общий призовой фонд грантового конкурса – более 55 миллионов рублей.

Реклама

В Рязанской области такую поддержку получили аграрии из Александро-Невского, Ермишинского, Милославского, Пронского, Спасского, Рыбновского, Рязанского районов, Касимовского, Путятинского и Ряжского муниципальных округов. В своих районах они займутся мясным и молочным животноводством, выращиванием овощей, зерновых и многолетних трав.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме