Понедельник, 29 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

В Рязанской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Георгиевская ленточка – неотъемлемый символ празднования Дня Победы, сказал губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона, которое он провел 25 апреля.

Губернатор Павел Малков отметил, что сегодня по всей стране стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В её рамках «Волонтеры Победы» в общественных местах будут раздавать символичные ленты.

«Георгиевская ленточка – неотъемлемый символ празднования Дня Победы. Эта акция проводится в память о славе Отечества, в знак уважения к защитникам Родины. Помним и гордимся подвигами, которые были совершены во время Великой Отечественной войны. Цвета Георгиевской ленты есть в Ордене Славы. Это одна из самых почетных наград, которая присуждалась за героизм. Акция очень правильная и мы её поддерживаем», – сказал он.

Реклама

Глава региона поставил задачу к празднику 9 Мая привести в порядок все мемориалы, захоронения, памятные места во всех без исключения населенных пунктах. Губернатор поручил завершить основные работы на текущей неделе, отметив, что во время всероссийского субботника многие территории в регионе уже убраны и благоустроены.

Павел Малков подчеркнул: «Главное внимание – нашим ветеранам. Они, безусловно, всегда должны быть окружены заботой, не только накануне Дня Победы. Это участники Великой Отечественной войны, вдовы, блокадники, труженики тыла – все представители героического фронтового поколения, а еще участникам СВО. Те, кто сегодня выполняют воинский долг, защищает Родину и их семьи. Каждый сегодня должен быть окружен заботой и вниманием».

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Тайна Бад-Дюрренберга раскрыта: «шаманку» считали преступницей — но улики подвели всех

Останки жрицы из Бад-Дюрренберга хранили тайну почти век: ученые были уверены, что женщину казнили за убийство ребенка. Но современные технологии все перевернули. Вот что выяснили антропологи.

Эксперты назвали оптимальное время для применения БРСД «Орешник»

Для повторного применения БРСД «Орешник» сейчас оптимальное окно — но не для демонстрации, а чтобы повлиять на логику конфликта. Особенно с учётом того, что система уже есть в Беларуси. Вот что известно.

С 1 января 2026 в России появятся новые дорожные знаки

С 1 января в России вступают в силу изменения в ГОСТ: на дорогах появятся новые знаки и таблички — от «рекомендуемой скорости» на искусственной неровности до предупреждений про слабослышащих пешеходов. Рассказываем, что именно добавили.

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Статьи по теме