1125 рязанцев получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году 1125 льготников воспользовались правом на санаторно-курортное лечение, в том числе 280 детей с инвалидностью и сопровождающих их лиц. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 36,4 миллиона рублей.

Жители региона побывали в санаториях Рязанской и Тульской областей, а также в Краснодарском крае, Республике Крым, и в здравницах Кавказских Минеральных Вод.

Правом на получение путевки на санаторно-курортное лечение обладают федеральные льготники (не отказавшиеся от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения) при наличии определенных медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. Путёвки на санаторно-курортное лечение предоставляются строго в порядке очерёдности, которая формируется в соответствии с датой подачи соответствующего заявления в ОСФР Рязанской области.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, для граждан с инвалидностью с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путевки на санаторно-курортное лечение нужно предоставить заявление, документ, подтверждающий личность, и оригинал медицинской справки по форме № 070/у. Подать указанные документы можно лично в клиентских службах регионального Отделения СФР, отправить в форме электронного документа на портале Госуслуг, в МФЦ, отправить по почте в Отделение СФР Рязанской области (390006 г.Рязань, ул. Свободы, 53).

Посмотреть свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение можно, перейдя по ссылке https://social-insurance.sfr.gov.ru/r62/. Для этого нужно ввести одиннадцать цифр страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) без пробелов.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме