Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Журналист Авва: ВСУ готовят наступление с участием американских военных

ВСУ могут готовиться к «рождественскому» наступлению, в котором, предположительно, примут участие ВС США, заявил «МК» журналист Вадим Авва.

По его мнению, администрация Джо Байдане хочет создать такие условия для администрации Дональда Трампа, чтобы эскалация на Украине продолжалась.

«Я полагаю, что они готовятся к наступлению с участием американских военных. Сдержать их могут лишь превентивные меры нашего Генштаба, который должен оценить это как реальную угрозу», – сказал Авва.

Журналист отметил, что наступление в любом случае планируется американцами, даже если они не будут принимать в нем прямое участие.

Авва добавил, что Владимир Зеленский заинтересован в такой авантюре, поскольку это продлевает существование его режима.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.