Жительница Костромы поразила семью фиолетовым картофелем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Костромы посадила и вырастила необычный сорт картофеля. Особенность плодов в том, что и снаружи, и внутри картошка фиолетового цвета.

Кусты такого картофеля почти такие же, как и у обычного. Они лишь чуть повыше и потемнее. Но если варить плоды необычного сорта, то они поразят ореховым привкусом. Однако не только цвет является отличительной особенностью удивительного картофеля. Супер-сорт способен понизить кровяное давление. Сейчас такой вид набирает популярность среди садоводов и огородников.

Продолжение после рекламы

Но эксклюзивный картофель семье костромичке не понравился. Никто его пробовать не стал, и женщине пришлось кушать уникальные плоды самостоятельно, сообщает KOSTROMA.TODAY.

Фото: KOSTROMA.TODAY

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме