Жительница Касимова лишилась 1,5 млн рублей при попытке купить машину на «Авито»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Касимова лишилась более полутора миллионов рублей, пытаясь купить автомобиль через интернет-сервис, сообщает сайт ИД «Пресса».

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Касимовский» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

По предварительным данным, в конце мая в отдел полиции «Касимовский» обратилась 42-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой мошенников при попытке купить машину на «Авито». Подобрав подходящую модель, она связалась с продавцом, который предложил продолжить общение через телефонный мессенджер и отключил функцию «Авито-доставка».

Мошенник, якобы находившийся в Калининграде, убедил женщину, что автомобиль будет доставлен автовозом. После подписания договора купли-продажи, отправленного через мессенджер, он попросил перевести на его банковскую карту 1 миллион 591 тысячу рублей. Женщина выполнила требования, но спустя несколько дней, когда автомобиль так и не прибыл, поняла, что была обманута.

Расследование продолжается.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме