Жительница Касимова лишилась 1,5 млн рублей при попытке купить машину на «Авито»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Касимова лишилась более полутора миллионов рублей, пытаясь купить автомобиль через интернет-сервис, сообщает сайт ИД «Пресса».

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Касимовский» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

По предварительным данным, в конце мая в отдел полиции «Касимовский» обратилась 42-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой мошенников при попытке купить машину на «Авито». Подобрав подходящую модель, она связалась с продавцом, который предложил продолжить общение через телефонный мессенджер и отключил функцию «Авито-доставка».

Мошенник, якобы находившийся в Калининграде, убедил женщину, что автомобиль будет доставлен автовозом. После подписания договора купли-продажи, отправленного через мессенджер, он попросил перевести на его банковскую карту 1 миллион 591 тысячу рублей. Женщина выполнила требования, но спустя несколько дней, когда автомобиль так и не прибыл, поняла, что была обманута.

Расследование продолжается.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме