Жителю Рыбного грозит до 2 лет лишения свободы за незаконный вылов рыбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участковые уполномоченные полиции пресекли в Рязанской области незаконный вылов рыбы. Сотрудники ОМВД по Рыбновскому району недалеко от села Пощупово задержали жителя Рыбного, подозреваемого в добыче рыбы с помощью сети.

Во время рейда на Оке правоохранители заметили мужчину, извлекавшего улов при помощи заранее установленной подо льдом сети-ловушки. Подозреваемого задержали.

Злоумышленником оказался 48-летний житель города Рыбного, который ранее был судим за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Правила рыболовства запрещают добывать водные ресурсы рыболовными сетями и ловушками. Полицейские изъяли снасть и 6 особей рыб, добытых незаконным способом.

По уголовной статье о незаконной добыче водных биоресурсов подозреваемому грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Участковые уполномоченные полиции территориальных органов МВД на районном уровне Рязанской области регулярно проводят мероприятия по выявлению и пресечению незаконной добычи водных биоресурсов и нарушению правил рыбалки.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора