Полиция в Рязани задержала двух «героинщиков» из ближнего зарубежья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УНК УМВД по Рязанской области с коллегами из ОМВД по Московскому району Рязани задержали двух членов этнической преступной группы, занимавшейся сбытом героина.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что в областной центр прибыли два уроженца одной из стран ближнего зарубежья, активно распространяющих героин, каждый день делая закладки в тайники.

Продолжение после рекламы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали мужчин 24 и 23 лет в Московском районе города. При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции изъяли у иностранцев 49 свёртков с порошкообразным веществом. При обыске съёмной квартиры мигрантов на Народном бульваре изъяли 2 свёртка с таким же содержимым. Экспертиза Экспертно-криминалистического центра УМВД установила, что вещество является героином общей массой 75 граммов.

Следователь специализированного отдела СУ УМВД по Рязанской области возбудил уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемых заключили под стражу.

Сотрудники УНК УМВД продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки героина на территорию Рязанской области.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме