Пятница, 28 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве житель Сараевского района получил три года условно

Жителя Сараевского района осудили за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, то есть по ч. 2 ст. 207 УК РФ. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

13 декабря 2022 г. нетрезвый мужчина из хулиганских побуждений позвонил на номер единой диспетчерской службы Сараевского района и сообщил, что в пассажирском автобусе по маршруту Рязань – Владимир заложено взрывное устройство, которое по прибытии на конечную станцию взорвется.

Правоохранительные органы Владимира обследовали автовокзал и пассажирский автобус, но не нашли взрывное устройство.

Мужчина признал вину. Ему назначили наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.