За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве житель Сараевского района получил три года условно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя Сараевского района осудили за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, то есть по ч. 2 ст. 207 УК РФ. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

13 декабря 2022 г. нетрезвый мужчина из хулиганских побуждений позвонил на номер единой диспетчерской службы Сараевского района и сообщил, что в пассажирском автобусе по маршруту Рязань – Владимир заложено взрывное устройство, которое по прибытии на конечную станцию взорвется.

Правоохранительные органы Владимира обследовали автовокзал и пассажирский автобус, но не нашли взрывное устройство.

Мужчина признал вину. Ему назначили наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора