Четверг, 19 февраля, 2026
-5.9 C
Рязань

Житель Рязанской области получил 9 лет колонии за убийство отца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю Шиловского района, 1978 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием и судом установлено, что в ночь на 17 марта 2019 года мужчина вместе с отцом и их общим знакомым распивал спиртные напитки в своём доме, расположенном в селе Борки Шиловского района. В ходе распития между родственниками произошёл словесный конфликт. В результате сын нанёс отцу множественные удары руками и ногами по телу и голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник сообщил о произошедшем сестре, которая и вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Реклама

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанца осудили за передачу данных о военных объектах террористам

Велькин, критикующий действия российских властей и СВО, вступил в переписку с представителями РДК (националистической и признанной террористической организацией) в Telegram летом 2023 года.

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Другие материалы автора