Воскресенье, 13 июля, 2025
23.2 C
Рязань

Житель Касимова хотел убить сестру железной рельсой

В Касимове 60-летний мужчина угрожал убийством 57-летней сестре. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Конфликтную ситуацию быстро нейтрализовали сотрудники полиции. Выяснилось, что ссора между родственниками произошла из-за металлолома, который мужчина привёз во двор родительского дома. Касимовец хотел сдать его в пункт приёма вторсырья, женщина обвинила его в том, что он намусорил во дворе. Желая заставить сестру замолчать, дебошир взял обрезок металлического профиля и пригрозил убить им женщину. После этого она вызвала полицию. 

В итоге на мужчину завели уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Виновному может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

В Рязанской области устраняют нарушения электроснабжения после грозы

Локальные нарушения электроснабжения наблюдаются в Александро-Невском, Сараевском, Сапожковском, Ряжском, Скопинском районах региона.

Рязанский роддом №2 закроется на две недели на дезинфекцию

Роддом не будет работать с 4 по 18 августа. Прием пациенток будет проводиться до 7:00 4 августа. 18 августа медучреждение начнет работу с 22:00.

Грозы и ливень надвигаются на Рязанскую область

На территории Рязани и области до конца суток 13 июля и 14 июля ожидаются грозы, ливень, град. Порывы ветра достигнут 17 м/с.

На площади Победы закрыли пешеходный переход

Регулируемый пешеходный переход на площади Победы закрыли в связи с ремонтными работами у монумента. На территории установили соответствующие дорожные знаки.

Аналитик пояснил, как ударит по Зеленскому уничтожение установок Patriot

Ранее сообщалось, что российским войскам удалось уничтожить две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса Patriot американского производства, а также радиолокационную станцию.