Жертва «Скопинского маньяка» рассказала об ожиданиях перед его освобождением

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Мартынова, одна из жертв «скопинского маньяка» Виктора Мохова, рассказала «Московскому комсомольцу» о том, что испытывает перед его освобождением. 

Напомним, ранее появилась информация о том, что Мохов, похитивший в 2000 году двух девушек в Рязани и почти четыре года державший их в подвале в Скопине, готовится выйти на свободу 3 марта. Он провёл в колонии 17 лет. 

В интервью журналистам Екатерина Мартынова сообщила, что ожидает момента, когда её мучитель выйдет из колонии. Она не уверена, что колонию он покинет 3 марта, предполагая, что это произойдёт 17 мая. Об этом девушка думала ещё год назад. 

–  Есть небольшое волнение, особенно когда рассчитываешь на одну дату, думаешь, выйдет в мае, что не совсем уж и скоро. А тут выясняется, что вроде, как на следующей неделе, – отметила Екатерина.

Она сообщила, что особо не боится Мохова, так как его дом находится в 100 километрах от Рязани. При этом ей «странно», что этот человек выйдет и вернётся к нормальной жизни.

Прокурор рассказал девушке, что мать Мохова умерла в 2014 году. У него остался дом в Скопине, некоторое время назад там жил его бывший сокамерник. Но в сентябре прошлого года, когда она ездила туда вместе с журналистами, дом был уже заброшен. Соседи утверждали, что не дадут там жить Мохову, если он вернётся.

Сейчас Екатерина вместе с мужем живёт в пригороде Рязани. По её словам, они купили квартиру ближе к селу Константиново, родине Есенина. 

– Я никогда не планировала переезжать из Рязани, тем более пока Мохов сидел. Мне казалось, что 17 лет, это так долго. А время быстро пролетело. Мне и самой в этом году стукнет 35, – рассказала Мартынова. 

Женщина считает, что если бы подобное произошло в наши дни, Мохову могли бы дать больше, чем 17 лет. Такой приговор она объясняет тем, что «скопинский маньяк» никого не убил.

Стоп-кадр видео «Право на надежду»

Некоторое время назад, когда Мартынова написала книгу, Мохов прислал ей письмо из тюрьмы, в котором обещал рассказать свою версию событий. С тех пор писем больше не было. Екатерина до сих пор не понимает, как он узнал её адрес. 

– Если Мохову удалось в тюрьме узнать мой адрес, может, у него есть на меня какие-то планы? И на свободе ему не составит труда узнать, где я живу теперь? – говорит она, отмечая, что «подумать об этом страшно». 

Вторая жертва маньяка, Елена живёт в Рязани. С ней Екатерина не общается, но слышала, что та развелась и теперь то ли собирается замуж вновь, то ли живёт гражданским браком. Женщина отказывается общаться с журналистами. В подвале Елена родила детей от Мохова, но их судьбой не интересовалась. 

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Труп женщины нашли в диване квартиры на Люблинской улице в Москве

Тело 33-летней гражданки Киргизии, пропавшей больше недели назад, нашли в диване съемной квартиры на юго-востоке Москвы. Следователи считают, что к убийству причастен сосед женщины, который после преступления уехал из России.

Военный эксперт предупредил о ядерной катастрофе из-за действий США против Ирана 

Иран способен нанести удары по американским базам на Ближнем Востоке, а возможная атака по ядерным объектам может привести к техногенной катастрофе. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, как может развиваться конфликт между Тегераном, США и Израилем.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Статьи по теме