Пятница, 26 декабря, 2025
-1.5 C
Рязань

За отказ регистрировать собак рязанцам придется заплатить штраф до 1000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 сентября 2024 года вступает в силу требование об обязательной регистрации собак. В среду, 21 августа, Центр управления регионом провел прямой эфир, во время которого начальник главного управления ветеринарии Михаил Балакирев рассказал о новых требованиях более подробно.

В холку собаки буду вживлять небольшой чип. Стоимость процедуры составит не больше 250 рублей. Чтобы зарегистрировать животное, нужно обратиться в ветстанцию, в МФЦ, а в дальнейшем это можно будет сделать и на «Госуслугах».

Реклама

Такие изменения в законодательстве, по словам Михаила Балакирева, необходимо, чтоб повысить ответственность владельцев. Отмечается, что в дальнейшем власти планируют внедрить SMS-рассылку с напоминанием о необходимости вакцинации.

Если хозяин будет отказываться от регистрации собаки, ему придется заплатить штраф от 500 до 1000 рублей. Но применять санкции будут только в исключительных случаях. Владельцев будут стараться переубедить с помощью разъяснительной и профилактической беседы.

- Новости партнёров -

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

В Рязанской области похолодало до минус 33 градусов 

В Рязанской области зарегистрировали температуру минус 33 градуса. До такой отметки упали столбики термометров утром 24 декабря в Ермишинском районе.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме