За незаконный отстрел лося рязанцу грозит 2 года лишения свободы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском районе завершили расследование уголовного дела за незаконный отстрел лося. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По версии следствия, в мае этого года 58-летний рязанец застрелили лося у деревни Богданово. Выстрел услышали работники охотхозяйства и обратились в полицию. Егери и сотрудники правопорядка обнаружили в чаще тушу лося, застреленного тремя выстрелами.

Реклама

Выяснилось, что после того, как охотник застрелил лося, он вернулся к дачному дому в деревне Богданово, в котором остановился, и попросил своих приятелей помочь ему с транспортировкой туши. Однако когда мужчины вернулись за лосем, там их встретили стражи правопорядка.

Против охотника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме