Воскресенье, 6 июля, 2025
17.7 C
Рязань

За майские праздники на пожарах в Рязанской области погибли два человека

Два человека погибли на пожарах с 1 по 10 мая в Рязанской области. Столько же человек пострадали. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Так, 2 мая загорелся жилой дом в деревне Чуфилово Клепиковского района. В результате пострадала семилетняя девочка и 56-летняя женщина. Их госпитализировали в медучреждение. 

Через два дня — 4 мая в Касимовском районе загорелся дом на улице Вишневой в деревне Бабино-Булыгино. Там погиб 39-летний мужчина. 

Еще один 45-летний мужчина погиб на пожаре в поселке Семчино 10 мая. 

В общей сложности на майских праздниках спасатели ликвидировали 182 пожара, из которых 161 — горение сухой травы и мусора, а 21 имели техногенный характер.  

Кроме того, 4 мая из реки Трубеж спасатели извлекли тело 71-летней женщины.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.