Пятница, 6 июня, 2025
19.6 C
Рязань

Юлия Щербинина расскажет рязанцам об агрессии в словах

В пятницу, 20 сентября, в рамках фестиваля «Читающий мир» состоится встреча с Юлией Щербининой – филологом, профессором кафедры риторики и культуры речи филологического факультета Московского педагогического государственного университета, специалистом по коммуникативным дисциплинам и книговедению.

На фестивале Юлия Щербинина выступит с лекцией «Агрессия в словах: история и современность». Во все времена люди оскорбляли, проклинали, клеветали, угрожали, насмехались… Словесная вражда – это любопытные исторические факты и таинственные легенды, а еще – множество произведений литературы и живописи. Мы часто говорим об агрессии, но еще больше она говорит о нас.

Встреча пройдет в 13.00 в большом конференц-зале библиотеки имени Горького. Вход свободный.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

ЕГЭ-2025: в Рязани известны первые стобалльники

ЕГЭ по химии, литературе и истории школьники сдавали по собственному желанию. По этим предметам в Рязани 11 стобалльников

Последние новости

Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили предприятия Скопинского района

Губернатор Рязанской области Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили ведущие предприятия Скопинского района, ознакомившись с их деятельностью и перспективами развития.

Павел Малков обсудил развитие Скопинского района с главой администрации

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с главой администрации Скопинского района Михаилом Ромодиным, чтобы обсудить основные направления развития района и проблемы, волнующие жителей.