Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Женщина родила у подъезда, не дождавшись скорой помощи

Жительница нижегородского Дзержинска родила ребенка на улице у подъезда, не дождавшись скорой помощи. Как пишет РИА Новости, региональный Минздрав проводит проверку.

Ранее телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с лежащей на земле молодой женщиной, только что родившей ребенка. По словам очевидцев, скорая помощь долго не приезжала, поэтому роды пришлось принимать соседке прямо на тротуаре у подъезда.

В пресс-службе правительства Нижегородской области отметили, что скорая помощь выехала сразу по вызову с соблюдением нормативного времени 20 минут.

«На учете она не состояла, срок беременности не знает», — отметил главврач БСМП Дзержинска.

Женщина и ребенок были доставлены в Дзержинский перинатальный центр.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.