Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Пьяный водитель убил двух человек под Курганом

16 октября в Курганской области столкнулись Hyundai Accent и ЗИЛ-131. Автокатастрофа случилась примерно в 15:45 на 89-ом километре трассы «Курган-Половинное-Воскресенское» в Половинском районе региона.

Известно, что виновником ДТП стал 24-летний водитель иномарки. Он ехал по второстепенной дороге и не пропустил грузовой автомобиль, когда тот имел преимущество по ПДД. В итоге два транспортных средства жестко столкнулись, в результате чего 35-летний мужчина и 48-летняя женщина – пассажиры легковушки – получили смертельные повреждения и скончались. Водители и еще одна женщина и Hyundai были травмированы и получили медпомощь. По итогам ДТП была проведена проверка, которая показала: виновник аварии в момент ЧП был пьяным.

Теперь по факту смерти двух человек из-за нарушения ПДД пьяным водителем заведено уголовное дело. Виновника аварии задержали. Ведется расследование. Арестованному молодому человеку грозит наказание в виде тюремного заключения на 8-15 лет, сообщает Шадр.Инфо.

Фото: Шадр.Инфо

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.