ВТБ подключил корпоративные карты для крупного бизнеса к Mir Pay

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк ВТБ предоставил держателям корпоративных карт возможность оплачивать покупки смартфоном, подключив их к платежному сервису Mir Pay. Для этого клиенту достаточно установить приложение Mir Pay и добавить в него карту (отсканировать её или ввести данные вручную).

Mir Pay – мобильное приложение от платёжной системы «Мир» для оплаты смартфоном с операционной системой Android. Технология позволяет быстро и безопасно совершать платежи во всех устройствах, поддерживающих бесконтактные операции. Данные не хранятся в смартфоне, поэтому их невозможно использовать третьим лицам, даже в случае утери устройства. Любой платеж подтверждается введением ПИН-кода, либо биометрическими данными.

Продолжение после рекламы

Использовать Mir Pay можно в банкоматах и терминалах, которые поддерживают бесконтактные платежи, а также в онлайн-магазинах, поддерживающих функцию «Оплатить Mir Pay». При этом данные карты и счета надежно защищены.

«Мы стараемся перевести большинство наших продуктов в цифровой формат, чтобы сделать их использование максимально комфортным для клиентов. Технология токенизации позволяет совершать операции, просто приложив смартфон к терминалу оплаты или банкомату. При этом Mir Pay – полностью отечественная разработка, которая в полной мере является альтернативой иностранным сервисам бесконтактной оплаты. Теперь удобный платежный сервис доступен и для держателей корпоративных карт ВТБ», – отметил Александр Боциев, руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме