Врачи показали, как COVID-19 поражает легкие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники больницы Университета Джорджа Вашингтона разработали и продемонстрировали 3-D модель, которая показывает, как COVID-19 поражает легкие заболевшего. В распоряжении Пятого канала оказалось видео, смонтированное докторами.

По словам врача Кита Мортмана, чтобы создать данную модель, эксперты воспользовались снимками рентгена реального 59-летнего пациента. Медик отметил, что потерпевший был в общем здоров, не считая высокого кровяного давления. За пару дней у мужчины проявились симптомы коронавируса. Теперь он подключен к ИВЛ.

Теперь его состояние оценивается как тяжелое. При этом ИВЛ не помогает улучшить самочувствие. Точной уверенности в том, что потерпевший вылечится, у врачей нет.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора