Врачи показали, как COVID-19 поражает легкие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники больницы Университета Джорджа Вашингтона разработали и продемонстрировали 3-D модель, которая показывает, как COVID-19 поражает легкие заболевшего. В распоряжении Пятого канала оказалось видео, смонтированное докторами.

По словам врача Кита Мортмана, чтобы создать данную модель, эксперты воспользовались снимками рентгена реального 59-летнего пациента. Медик отметил, что потерпевший был в общем здоров, не считая высокого кровяного давления. За пару дней у мужчины проявились симптомы коронавируса. Теперь он подключен к ИВЛ.

Реклама

Теперь его состояние оценивается как тяжелое. При этом ИВЛ не помогает улучшить самочувствие. Точной уверенности в том, что потерпевший вылечится, у врачей нет.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме