Вторник, 16 декабря, 2025
-8.7 C
Рязань

Впервые в Рязани стартовала Всероссийская игра «Зарница»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 14 октября, в Рязани стартовала VI Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» для студентов. Торжественная церемония открытия началась на Скорбященском мемориале, где более 300 участников со всей России возложили цветы к вечному огню.

Участников поприветствовал заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Хлыстов.

Реклама

– Уверен, Рязанская земля станет для каждого из вас победоносной. Мы уверены, что «Зарница», которая будет проходить на территории Рязанской области, станет для вас запоминающейся страницей студенческой жизни. Мы желаем каждому из вас, каждой команде, каждому лично своих собственных побед в рамках игры. Удачи! – сказал заместитель министра.

Сергей Хлыстов отметил, что Рязань рада принимать на своей земле такое количество гостей из разных регионов нашей большой страны.

- Новости партнёров -

С приветственным словом выступила глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

– Город Рязань приветствует сегодня лучших из лучших. Дорогие друзья, мы желаем вам проявить свои лучшие качества. Одержите победу над собой, над своей слабостью, неуверенностью. Рязанская земля – это земля, рождающая героев, – сказала Елена Сорокина.

Руководителя программы «Патриот и гражданин» Российского союза молодёжи Олег Ярошенко пожелал участникам проявить себя на каждом этапе – командном и индивидуальном.

Реклама

– И пусть победит сильнейший! – добавил он.

Напомним, что Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» будет проходить в Рязани в течение 5 дней. За это время участники смогут проявить мужество, выносливость и отличную физическую подготовку как в командных, так и в индивидуальных зачётах. Рязанскую область представляют команды политехнического университета и Академии ФСИН.

Популярные материалы

Новая загадка в деле о пропаже семьи Усольцевых. Зачем Ирина раздевалась в машине?

Ирина Усольцева перед уходом в тайгу переоделась прямо в машине — из спортивного костюма в шорты и тапочки. А накануне семья будто специально «озвучила» маршрут в сторис. Случайность или заранее написанный сценарий?​

Интрига шестого выпуска «Шоу Аватар»: жюри почти единогласно вычислило Илью Муромца

В шестом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ свою личность раскрыл пятый участник — Кай Метов: он управлял цифровым Ильёй Муромцем. Жюри почти не сомневалось — рассказываем, как его вычислили.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме