Восемь человек погибли в конфликте на юге Казахстана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Межнациональный конфликт и массовая драка на юге Казахстана завершились гибелью восьми человек. Еще 47 пострадали.

Столкновения произошли на территории нескольких поселков в Жамбылской области. Конфликт сопровождался поджогами и массовыми стычками, сообщает РЕН ТВ.

Продолжение после рекламы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в регионе уже восстановлено спокойствие, ситуация взята под контроль полицейскими. При этом он отметил, что ЧП произошло после того, как ситуацией «воспользовались провокаторы».

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме