Четверг, 3 июля, 2025
18.5 C
Рязань

Водителям рассказали о вариантах борьбы с обочечниками

Водителям рассказали о вариантах борьбы с обочечниками.

Рекомендации, как действовать автомобилистам в рамках закона, дали в группе Рязанский Водитель Автопортал Рязани ВКонтакте.

Нарушителей, идущих справа от основного потока, часто не останавливает перспектива штрафа в размере полутора тысяч рублей.

Можно сделать видеозапись нарушения и направить её в Госавтоинспекцию, приложив заявление с указанием даты, времени и места нарушения. Нужны также данные автомобиля нарушителя – номер, марка и модель.

Заявление можно подать заказным письмом, по электронной почте, лично, а также на сайтах www.gibdd.ru или www.gosuslugi.ru. Если на видео нет информации о времени и месте нарушения, их нужно указать в заявлении.

Во всех случаях, кроме личного визита в ГИБДД, подавшего заявление гражданина могут вызвать для дачи свидетельских показаний или связаться с ним по телефону.

На фото – молодой человек, каждое утро умышленно блокировавший дорогу обочечникам, которые мешают выезду на МКАД из района Бутово.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.

Хор Сретенского монастыря даст концерт в Рязани в День семьи, любви и верности

На Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности, 8 июля, пройдут праздничные мероприятия. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоится молебен благоверным Петру и княгине Февронии Муромских.

Первый сольный концерт рязанца Никиты Осина посетил SHAMAN

На концерте Никита Осин вместе с Ярославом Дроновым исполнили песню «Мой друг». В завершении выступления прозвучат хит «Я русский»

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.