Вильфанд рассказал, когда придет «убивающая» COVID-19 жара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд расскзаал, когда в Россию придет погода, способная «затормозить» коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам эксперта, жаркая погода установится на юге европейской части РФ с приходом июня. В столицу и в остальные части России жара придет в июле.

– Если говорить о температуре 25-28, то она на юге европейской территории устанавливается в начале июня по климатическим данным. Конечно, бывают отдельные дни с такой температурой, но в среднем по климату — это начало июля. В Москве средняя температура июля 23-25 градусов, это дневная. Будут отдельные дни в июне и в мае 21-23 градуса, но только отдельные дни, – отметил Вильфанд.

Ранее сообщалось, что ученые развеяли один из мифов о COVID-19

Читайте также: Медик рассказал, как остановить COVID-19

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Другие материалы автора