Пятница, 6 февраля, 2026
-11.9 C
Рязань

ВЦИОМ: Жители России стали ходить на выставки и в театр чаще

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россияне чаще стали ходить в театр и на выставки, чем 30 лет назад. Данные исследования ВЦИОМ приводит РИА Новости.

29% жителей страны посещают спектакли один или несколько раз в год. 6% россиян бывают в театре один-два раза в месяц. 63% граждан ходят в театр реже раза в год или никогда.

Реклама

36% опрошенных заявили, что бывают в музеях и на выставках один или несколько раз в год. Каждый месяц эти места посещают 6% респондентов. 55% жителей России никогда не были там или бывают реже раза в год.

Лишь 5% россиян бывают в книжных магазинах ежедневно. 21% граждан посещают их один-два раза в месяц, 27% – один или несколько раз в год. 45% идут покупать книги в магазине реже раза в год или вообще никогда.

ВЦИОМ-Спутник провёл опрос 17 июня 2022 года среди россиян в возрасте от 18 лет. В исследовании участвовали более 1600 человек.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме