Вторник, 20 января, 2026
-8 C
Рязань

В загородном учебном центре Академии ФСИН России прошёл «День здоровья»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Третий год подряд в Академии ФСИН проходит спортивно-художественный праздник, объединяющий весь большой коллектив вуза. В этом году «День здоровья» был приурочен к 140-летию УИС и 85-летию со дня образования учебного заведения. Местом проведения эстафет и конкурсов стал загородный учебный центр академии.

Участниками мероприятия стали команды – представители отделов и служб, всех факультетов академии, Института, а также руководства и друзей вуза. Пока сами спортсмены тренировали силу и выносливость, их коллеги-болельщики подготовили яркие плакаты, поддерживали участников кричалками и девизами, сообщили в пресс-службе Академии.

– Мне очень приятно видеть всех присутствующих в хорошем настроении. От всей души желаю вам удачи в предстоящих соревнованиях. Помните, что это тот случай, когда участие ценится не меньше победы. Пусть у каждого из нас сегодня окрепнет ощущение работы в теплой и дружной команде! – пожелал начальник академии Александр Крымов.

Реклама

В программу соревнований вошли самые разные спортивные конкурсы для мужчин и женщин. Члены жюри, представители кафедры физической подготовки и спорта, внимательно следили за тем, кто окажется самым ловким и быстрым.

– Это хорошая традиция, укрепляющая не только здоровье, но и коллективный дух. Было по-настоящему весело, интересно, задорно. Еще раз убедились, что вместе мы можем делать удивительные вещи и получать от этого настоящее удовольствие, – поделились эмоциями участники команд.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме