В Вознесенском храме Рязани совершили литургию на трех языках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Вознесенском храме Рязани 23 мая прошло богослужение на трех языках — церковнославянском, английском и французском. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии.

Литургию совершили настоятель храма, руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков вместе с представителями Африканского экзархата Русской Православной Церкви из Кот-д’Ивуар, ЦАР, Габона, Бенина, Камеруна и Буркина-Фасо.

Отмечается, что богослужение стало частью богослужебной практики, которую иностранные гости проходят в России. «На континенте более 50 независимых государств, и нужно немало усилий, чтобы охватить пастырским служением всех верующих. С этой целью реализуются образовательные программы, включающие семинарские знания и изучение русского языка. Кроме того, организованы краткосрочные пастырские курсы», — пишут на сайте Рязанской епархии..

После литургии гостям подарили иконы Рязанских святых, книги «Прогулка по Рязанскому кремлю» и экземпляры епархиальной газеты «Логосъ».

Как проходило богослужение, смотрите в видео ниже.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме