В Воронежском общежитии могут ввести карантин из-за заболевшего коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 12 октября, стало известно о том, что в общежитии Воронежского опорного ВУЗа нашли коронавирус у одного из студентов, сообщают «Вести. Воронеж». 

Речь идут об общежитии №4, расположенного на улице 20-летия Октября. Проректор по воспитательной работе Антон Ходунов рассказал, что в настоящее время обсуждается вопрос о введении карантина в здании. 

— Сейчас мы ждем предписания Роспотребнадзора о принятии необходимых мер. Возможно, нам скажут ввести обсервацию на 14 дней. Если это все-таки произойдет, то для студентов организуют учебный процесс в дистанционном режиме, — прокомментировал Ходунов. 

В настоящее время также устанавливаются списки людей, контактировавших с заболевшим. В ближайшее время у всех возьмут тесты на COVID-19.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора