В Вологде мужчина жестоко убил своего приятеля: он осужден

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Вологде осужден местный житель. Его приговорили к 9 годам заключения. Наказание он буде отбывать в ИК строгого режима. Дело в том, что он с особой жестокостью убил своего приятеля-собутыльника.

Все произошло 22 декабря минувшего года, когда компания из трех товарищей употребляла спиртное в квартире на Молодежной улице. Во время застолья приятели поругались. Тогда 27-летний осужденный стал бить оппонента руками и бутылкой по голове, а затем несколько раз ранил ножом в область шеи. Однако 32-летний пострадавший сумел выбраться из комнаты. Это спастись не помогло: нападавший догнал жертву и нанес несколько ударов ножом в спину. После этого решил добить: ударил табуретом по голове. Потерпевший больше встать не мог.

Реклама

После убийства застолье продолжилось. Двое оставшихся в живых мужчин напились и заснули. На утро убийца заявил, что приятель умер. После этого оба покинули город. Позднее, во время расследование инцидента, злоумышленника поймали, его вина была доказана. В итоге мужчина был осужден, сообщает Вологда Поиск.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме