Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

В учебном центре Управления Росгвардии по Рязанской области прошли пожарно-тактические учения

Росгвардейцы совместно с МЧС провели пожарно-тактические учения в учебном центре Управления Росгвардии по Рязанской области.

Слаженность и оперативность действий при тушении условного пожара отработали личный состав штатного пожарного расчёта учебного центра и пожарный расчёт ПСЧ №3 ГУ МЧС по региону.

По легенде учений, в казарме центра произошло короткое замыкание, которое стало причиной возгорания. Дежурный учебного центра обнаружил задымление и сообщил о происшествии штатному пожарному расчёту центра и в пожарно-спасательное подразделение МЧС.

Начальник инспекции пожарной безопасности регионального Управления Росгвардии Виталий Кудряшов рассказал, что участники тренировки оперативно локализовали и ликвидировали условный пожар.

Виталий Кудряшов: «Личный состав учебного центра продемонстрировал высокий уровень подготовки, знание и применение на практике алгоритма действий при возникновении возгорания и эвакуации личного состава»

Мероприятие состоялось под руководством замначальника Управления Росгвардии по Рязанской области (по МТО) подполковника полиции Михаила Лощилина и начальника инспекции пожарной безопасности регионального Управления Росгвардии капитана Виталия Кудряшова.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.