Вторник, 30 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

В Скопинском районе обсудили подготовку к пожароопасному периоду

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 марта в администрации Скопинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Встречу провёл глава администрации Александр Боков.  

На заседании обсудили подготовку органов управления, сил и средств звена ТП РСЧС Скопинского района к пожароопасному периоду и состояние противопожарного водоснабжения на территории муниципалитета.

Реклама

Заслушав доклады, комиссия приняла ряд решений. В их числе – обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения и подъезда к ним. Кроме того, поручено провести опашку населенных пунктов, наиболее подверженных угрозе природных пожаров. В сёлах и деревнях пройдут субботники по очистке территорий от горючего мусора, сухой травы и опавших листьев. К пожароопасному периоду подготовят сельскохозяйственную технику.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Статьи по теме