В селе Ольхи Шацкого района прошел митинг в честь дня рождения Ивана Земнухова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 сентября исполнился 101 год со дня рождения Ивана Земнухова, Героя Советского Союза, одного из организаторов и руководителей штаба антифашистской молодёжной организации «Молодая Гвардия». В честь это события в селе Ольхи Шацкого района, где установлен бюст Героя, прошел митинг.

В торжественном событии участвовали ученики Казачинской средней школы и Ольховской школы. С приветственным словом к молодому поколению обратились глава Ольховского сельского поселения Сергей Четвертаков, полковник запаса Николай Балашенков и директор Казачинской средней школы Любовь Киселёва.

Во время митинга собравшиеся вновь вспомнили о подвиге Ивана Земнухова, о его готовности во имя свободы и независимости Отчизны пожертвовать своей жизнью. Ученики Ольховской школы показали литературно — музыкальную композицию.

В завершении митинга школьники посетили историко-краеведческий музей имени Ивана Земнухова.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме