Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

В Сасове простились с погибшим во время СВО гвардии сержантом Гореловым

В городе Сасово Рязанской области простились с погибшим во время специальной военной операции гвардии сержантом Александром Гореловым, военнослужащим в/ч 41450.

Церемония прощания прошла с соблюдением воинских почестей. Проститься с погибшим пришли сотрудники правительства региона, администрации города, военного гарнизона, духовенства, родные и близкие воина.

Соболезнования выразил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Сержанту 137-го гвардейского парашютно-десантного полка было всего 25 лет, написала глава администрации Сасова Евгения Рубцова. 

Александр родился и вырос в Сасове, учился в школе №1, а с 7 класса продолжил обучение в школе №3. Поступил в Рязанский колледж электроники на специальность «техническое обслуживание и ремонт радиоаппаратуры». В октябре 2014 года был призван на срочную службу. После – принял решение остаться служить по контракту. Добровольно перевёлся в 137 гвардейский парашютно-десантный полк для того, чтобы участвовать в СВО.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.