В Сасове чествовали самых активных и талантливых представителей молодежи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи, «В успехе молодых – успех города!».

Поздравляя молодое поколение, глава городской администрации Евгения Рубцова сказала: «Принято говорить, что молодым принадлежит будущее. Сегодня не будет преувеличением сказать, что молодым принадлежит настоящее. Современная молодежь все активнее стремится к деятельному участию в общественной жизни, ярко проявляет себя на производстве, в бизнесе, науке, культуре и спорте. Желаю всем, кто молод, успехов в делах и начинаниях, как можно более полно реализовать свои таланты и способности! Пусть прекрасное состояние молодости не оставляет вас на протяжении всей жизни!»

Продолжение после рекламы

В этот день были награждены педагоги, методисты, медработники и представители других профессий.

Начальник сектора молодежной политики Ольга Рубцова обратилась к членам молодежной администрации: «Мы благодарим молодежную администрацию 3 созыва. В сентябре будет формироваться 4 созыв. Мы надеемся, что те, кому еще не исполнится 30 лет, останутся с нами, к нам придет новое энергичное пополнение, а те, кто выйдут из состава молодежной администрации, будут и дальше активно трудиться на благо города и участвовать в деятельности различных общественных организаций и объединений».

С предстоящим Днем молодежи сасовцев поздравил депутат городской Думы Владимир Рожков: «Мы видим в молодых людях не сторонних наблюдателей, а непосредственных участников строительства будущего города Сасово и всей России. Молодежь – это наш главный потенциал и наша гордость. Мы верим в вас и знаем, что у вас замечательное будущее».

Заместитель главы администрации города Сасово Людмила Амелина особое внимание заострила на волонтерской деятельности: «С введением с 17 марта на территории Рязанской области режима самоизоляции в нашем городе был сформирован Центр волонтерской помощи по доставке продуктов питания и лекарств одиноким гражданам старше 65 лет. В его состав вошли работники спорта, культуры, образования – 20 неравнодушных людей, готовых помогать. С момента образования в Центр поступило 73 заявки от пожилых граждан. Кроме этого, волонтеры осуществляли доставку продуктовых наборов многодетным семьям». Наиболее активные волонтеры были отмечены Благодарностями.

В рамках Дня молодежи Благодарственные письма и памятные подарки были вручены выпускникам Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова, которые за годы учебы активно участвовали в акциях и мероприятиях по реализации муниципальной молодежной политики: Марина Балыкова, Владислав Козлов, Сергей Астахов, Василий Коропец, Анжела Сафарян, Светлана Горгадзе и Ирина Первушина.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме