В Сасове благоустраивают усадьбу фон дер Лауница по программе поддержки местных инициатив

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Каргашино Сасовского муниципального округа благоустраивают усадьбу Владимира Фёдоровича фон дер Лауница, которое является объектом культурного наследия региона. Об этом пишет ИД «Пресса».

Работы пройдут по программе поддержки местных инициатив. По словам главы округа Евгении Рубцовой, привести в порядок территорию усадьбы было одной из первоочередных задач после объединения города и района. Этого хотели и жители, поэтому получилось вступить в программу.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Спецстройавто». Работники расчищает территорию от ветхих деревьев и поросли клена. Другой подрядчик будет обустраивать пешеходные зоны.

Для справки. Усадьба представляет собой целый ансамбль зданий, расположенных в десятках метров друг от друга. Их строили на протяжении почти всего XIX века. Имя архитектора неизвестно.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме